Jump to content

Call of Duty: Modern Warfare III / Warzone

Buy     Read more

Escape from Tarkov

Buy     Read more

PUBG: BATTLEGROUNDS

Buy     Read more

DayZ

Buy     Read more

Recommended Posts

Всем привет! недавно столкнулся с проблемой DEV ERROR. начали сыпаться ошибки раз в 5 минут, иногда раз в 20 минут. 

Начал думать на чит, оказалось совсем не он виноват.

Как обычно Гугл в помощь, но на русскоязычном пространстве нет решения. Предлагается все что угодно, от переустановки драйверов, до переустановки игры.

Вывод один - игра сырая, а ты страдай. Подключил VPN задал запрос и о ЧУДО! Американские братья, также страдают. И у них есть решение!

Подробности в видео.

РЕШЕНИЕ ОШИБКИ 6068!

 

По итогу что я понял, игра не любит разогнанные карты! моя 2080 ti на стоковых частотах не хотела играться больше 20 минут. 

Убавил частоты в АВТОБЁРНОРЕ и памяти и ядра, и всё заработало!!! На фпс никак не отразилось! на средне-высоких как было 145-165 так и осталось.

Не нужно прописывать DX11, не нужно ничего обновлять и запускать в режиме совместимости. 

1. Качаете msi afterburner

2. Создаете профиль с пониженными частотами, я понизил память на 200, ядро на 120.

3. Сохраняете профиль и добавляете в автозапуск прогу.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

По поводу видеокарты и частот - считаю что это хрень полнейшая.
Была такая же проблема: игра - крашилась каждую катку.
Единственное что нашел в инете по этому поводу мне помогло на 100%.
Все дело в последнем сезоне, когда добавили исполнителей из coldwar. При игре за любого нового исполнителя и  использовании тактического снаряжения (флешки, гранаты)  происходит crash dev error. Решение - играть старыми исполнителями. Лично у меня так. Играю старыми - ни одного вылета.
Есть еще свидетельства, что даже при использовании визиток и эмблем из coldwar происходят такие вылеты. Но это я сам не проверял.
В общем используйте старых оперативников и ждите фикса от разработчиков.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, bl1ndpew сказал:

По поводу видеокарты и частот - считаю что это хрень полнейшая.
Была такая же проблема: игра - крашилась каждую катку.
Единственное что нашел в инете по этому поводу мне помогло на 100%.
Все дело в последнем сезоне, когда добавили исполнителей из coldwar. При игре за любого нового исполнителя и  использовании тактического снаряжения (флешки, гранаты)  происходит crash dev error. Решение - играть старыми исполнителями. Лично у меня так. Играю старыми - ни одного вылета.
Есть еще свидетельства, что даже при использовании визиток и эмблем из coldwar происходят такие вылеты. Но это я сам не проверял.
В общем используйте старых оперативников и ждите фикса от разработчиков.

Спасибо попробую. а то надоели вылеты((( а старые оперативники стандартные? или платные норм тоже? флешки гранаты лучше не брать? датчик и зажигательную лучше юзать?

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, boosta сказал:

Спасибо попробую. а то надоели вылеты((( а старые оперативники стандартные? или платные норм тоже? флешки гранаты лучше не брать? датчик и зажигательную лучше юзать?

оперативники любые , которые были до нового сезона. что платные, что бесплатные - похер

любые флешки, гранаты, зажигалки или датчик юзать можно - ничего не вылетает

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, bl1ndpew сказал:

оперативники любые , которые были до нового сезона. что платные, что бесплатные - похер

любые флешки, гранаты, зажигалки или датчик юзать можно - ничего не вылетает

Так же крашит, проверял... что еще можно сделать?

 

Link to comment
Share on other sites

В 15.01.2021 в 09:20, bl1ndpew сказал:

эмблемы визитки тоже попробуй использовать старые

Решил все добавив 16гб плашки, итого 32 хватает. не было вылетов

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Доброго дня пользователи

Поскольку после выхода новой CoD: Warzone игроки  столкнулись с массой технических нюансов, а именно  с группой ошибок DEV ERROR 5759, 6068, 6070, 6071... и т.д

DEV-ERROR-5759.jpg

 

как многие думают что это ошибка чита в чем сильно заблуждаются!!!

Чаще всего ошибки появляются у многих  после обновлений игры( иногда помогает следующее обновление)

Немного проверенных вариантов исправления и причины:

  • Понизить настройки графики – в игре наблюдается утечка оперативной памяти, это могут подправить только сами разработчики
  • Отключить кроссплатформу в настройках игры
  • Выключить «разгон вашего ПК» в настройках Bios и вашей видеокарты
  • Очень важно - выключить фоновые приложение, такие как MSI Afterburner, AutoHotKey, EVGA Precision X1Punto Switcher, ASUS GPU Tweak II (если они включены)
  • Попробуйте выключить АМД Радеон Relive (ну или какое там приложение будет от Радеонов) внизу справа, проверьте что их нет
  • Тоже самое, отключить «Панель управления nVidia» возле часов
  • Отключите «игровой режим» в Windows 10, если он у вас задействован
  • Переустановка шейдеров  - в настройках игры есть «Повторная установка шейдеров»
  • Проверить игру на битые файлы, а лучше удалить игровые файлы кроме папок (они весят 200мб), зато они перекачаются и. возможно, нужные будут работоспособные

 в интернете полно сообщений и информации по данным ошибкам( загуглите и сами убедитесь в этом , но к сожалению не всегда находится решение исправления)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Documents\Call of Duty Modern Warfare\players\adv_options.ini открываем файл с помощью блокнота или любого текстового редактора.

Ставим VideoMemoryScale = 0.5 закрываем и сохраняем, игра должна быть при этом не запущена!

 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...